В "постбаймакском" синдроме разбираются следователи...

В "постбаймакском" синдроме разбираются следователи...  - фото 1События постбаймакского синдрома привели наблюдателей в Подмосковье. Читатели «ЭкоГрада» в Сети поделились ссылкой на сообщение издания ufa1 о начале уголовного преследования цитируем «пиарщицы главы Башкирии Радия Хабирова», в прошлом школьного учителя Елены Прочаковской

 

Фото со странички Прочаковской в Сети

 

Журналисты поделились информацией о том, что Прочаковская в недавнем прошлом член красногорской команды Хабирова, а на момент появления о ней информации в СМИ - глава центра управления республикой. Сообщается, что Прочаковская попала под подозрения «Следкома Московской области». Ей вменяют уголовную статью, по которой грозит реальный срок.

 

Большая часть информации о Елене Прочаковской взята с её страниц в Сетях. На редактора «ЭкоГрада» произвел впечатление пост на её странице, посвященный тяготам «ежедневной пахоты пиарщика». На от 12 января видео от Елены Прочаковской заснеженная дорога в Башкортостане. Еще, как говорится, не съедены все новогодние салаты, а «боец битвы за правильный имидж руководителя уже в пути.


Елена Прочаковская
(12 янв в 15:57): «Метет. Едем из Благовещенска в Уфу, вроде и недалеко, а дорога сложная. Если есть возможность побыть дома или на работе, пока погода успокоится, лучше так и сделать. Берегите себя».

 

Пост в течение получаса собрал комментарии пользователей. Кому-то Елена ответила.

Леонид Вервельский: «Удачной дороги Вам».

Иршат Ишмухаметов: «Счастливой и удачной поездки, берегите себя и своих близких».

Рамзия Мухаметьянова: «ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА удачной дороги Вам»…

Елена Прочаковская: «Рамзия, всем нам удачной дороги!!!»…

 

Из Сети также стало известно, что Елена Прочаковская родилась 28 апреля в 1969 году на Украине. Ее детство прошло в селе Пасат Одесской области, кстати, здесь снимался художественный фильм Александра Муратова и Киры Муратовой «Наш честный хлеб», училась Прочаковская в соседнем селе Черная, потом переехала в Подмосковный поселок Нахабино.

 

Также стало известно, что следком Московской области заявил о задержании Прочаковской. Согласно материалам следствия, в 2017 году чиновница из администрации Красногорска, отвечающая за работу со СМИ, воспользовалась своим служебным положением и устроила на работу в МФЦ знакомую

 

Журналисты связались с этой знакомой, её имя Наталья, она уроженка Молдовы, соседнего с Балтским районом Одесской области регионом, и спросили, действительно ли ее устроили в Красногорский МФЦ с подачи Елены Прочаковской.

«Простите, без комментариев», — сказала Наталья и повесила трубку.

 

К самой Елене Прочаковской журналисты ufa1 тоже обратились, но на звонки Прочаковская не ответила. Журналисты отметили, что на странице Елены во «ВКонтакте» в разделе «О себе» написано «Не терплю ложь».

 

Тем временем СМИ сообщают, что в подмосковном Красногорске задержали Елену Прочаковскую, которая в Башкирии возглавляет Центр управления регионом. Задержание чиновницы из Башкирии также подтвердили авторитетные источники UFA1.RU 17 января. Информацию об уголовном деле сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

 

Как сообщили в СКР, обвинение выдвинуто против экс-сотрудницы городской администрации. Следствие считает, что обвиняемая на посту старшего инспектора отдела взаимодействия со СМИ в 2017 году благодаря своим связям устроила на работу в МФЦ свою знакомую. При этом банковская карта с ее зарплатой была на руках у чиновницы из администрации. Обвинение предъявлено по части 3 статьи 159 УК России «Мошенничество с использованием служебного положения», максимальное наказание — до шести лет колонии или штраф до 500 тысяч рублей.

 

Примечательно, что, описывая события давшие предпосылки для появления термина «постбаймакский синдром» пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков пояснил: «Я не согласился бы с формулировкой «массовые беспорядки» и «массовые протесты». Там нет массовых беспорядков и массовых протестов. Есть отдельные проявления, которые скорее относятся к компетентности местных властей и органов правопорядка исключительно».

 

Как уточнил Песков, если акции не были согласованы в установленном порядке, то они попадают под определенные статьи: «Здесь я использовал не юридический термин, а термин, который определяет количество людей, которые принимают участие. В не юридическом плане я не соглашусь, что это были какие-то массовые акции». Таким образом, Дмитрий Песков пояснил, почему он не согласен с формулировкой «массовые беспорядки», в то время как силовые структуры возбудили дела именно по этой статье.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить