Андрею Луговому предложили разобраться с возможными диверсиями в Баймакском районе РБ

Андрею Луговому предложили разобраться с возможными диверсиями в Баймакском районе РБ - фото 1Эксперты «ЭкоГрада» продолжают обсуждение «Постбаймакского синдрома». За подтверждением или опровержением версии о терроризме и диверсионной деятельности в Республике Башкортостан российские журналисты обратились к депутату Государственной Думы Андрею Луговому. Предлагается провести экспертизу останков животных погибших от опасного вируса на предмет проверки утверждения о том, что опасный вирус был завезен в село Туркменево Баймакского района Башкортостана намеренно группой лиц, для разрешения спора с местными жителями об организации коммерческих предприятий на используемых ими сельхозугодиях

Фото с официального сайта Андрея Лугового. На фото депутаты Государственной Думы Андрей Луговой и Александр Жуков

 

Андрею Луговому предложили разобраться с возможными диверсиями в Баймакском районе РБ - фото 2Журналист Максим Шевченко выступил в публичном выступлении с обращением к депутату Государственной Думы Российской Федерации от ЛДПР Андрею Луговому с прошением выяснить был вирус, приведший к массовой гибели скота в селе Туркменево Баймакского района Башкортостана распространен кем-то намеренно, и, если да, то можно ли это считать проведением диверсионной операции против населения Республики Башкортостан.

Фото из Википедии

 

Максим Шевченко в качестве обоснования важности прошения опубликовал специальный репортаж от блогера Урала Байбулатова.

 

https://youtu.be/LQxgl4fQemg?si=muCRGvZ7Pq40tJGY

 

«Еще раз про Башкортостан, - поделился в Сети Максим Шевченко. - Чувствую, что не последний раз.

Местный блогер просит объяснить загадочную цепочку событий в Баймакском районе:

1. Находят золото и приходят золотодобывающие компании.

2. Золото хотят добывать на животноводческих угодьях, где местные жители пасут скот.

3. Местные жители начинают задавать вопросы, где им пасти скот и требуют адекватной компенсации и экологической безопасности.

4. Начинается протест местного населения и к нему привлекается внимание центра.

4. Начальство из Уфы приезжает и в панике обещает разобраться и приостановить добычу до выяснения вопроса о выпасе скота.

5. Скот начинает умирать от внезапного вируса, а какой не умирает, тот убивают по приказу начальства.

6. Местные жители лишаются скота и главное препятствие для золотобычи (проведение ее на выпасных землях) снимается с повестки.

Эта цепочка особенно интересна, как я думаю, для тех патриотических блогеров, которые сейчас до хрипоты рассуждают о башкирском национализме и сепаратизме.

Для остального населения страны она понятна, как «дважды два четыре».

Остается только один вопрос.

А, если выяснится, что вирус был распространен кем-то специально или возник в следствие варварской золотобычи, вскрывшей старые могильники скота, павшего от ящура еще в советское время, будет ли это приравнено к терроризму и потребует ли суровый депутат Луговой расправы с теми, кто за этим стоит?».

 

  

Проведение экспертизы, которая смогла бы дать ответ на вопрос о происхождении вируса, не выглядит как особенно дорогостоящее мероприятие.

 

Со своей стороны присоединяемся к прошению Максима Леонардовича Шевченко к Андрею Константиновичу Луговому.

 

Напомним, 21.12.2022 Государственной Думой на пленарном заседании был принят в третьем чтении блок законов, направленных на защиту нашей страны и граждан от террористической и диверсионной угроз.

 

Как сообщается порталом duma.gov.ru: «Депутаты Государственной Думы на пленарном заседании приняли в третьем чтении блок законов, направленных на защиту нашей страны и граждан от террористической и диверсионной угроз. Их авторами стали Председатель ГД Вячеслав Володин, все депутаты от фракции «Единая Россия», а также руководители других фракций.

 

«Учитывая, что Российская Федерация проводит специальную военную операцию и одновременно принимает беженцев, остается открытой для въезда и выезда иностранных граждан, принятие законопроектов — принципиально важный шаг, необходимый для защиты нашей страны. Это общее мнение всех фракций Государственной Думы. Авторами инициатив выступили более 380 депутатов, — говорил ранее Вячеслав Володин. — Наказание для диверсантов будет максимально жестким». 

 

Сообщалось: Поправки вносятся в Уголовный кодекс РФ: устанавливается уголовная ответственность за содействие диверсионной деятельности, вовлечение, призывы и склонение к финансированию диверсионных актов. Также станут уголовно наказуемыми обучение диверсионным актам и создание всякого рода преступных сообществ с целью совершения диверсий». 

 

 

Как уже сообщал «ЭкоГрад», 17 января 2024 года в городе Баймак в Республике Башкортостан случились беспорядки, связанные с экологической повесткой. По информации эколога Жоры Каваносяна, активист движения за сохранение горы Куштау Фаиль Алсынов приговорен к четырем годам колонии-поселения. На вынесение приговора к Баймакскому суду приехали порядка 5 тысяч человек. Начались беспорядки. Госпитализированы двое протестующих, избитых дубинками.

 

Ситуация с беспорядками развивалась стремительно. Эксперты даже высказали предположили версию о существовании плана развития событий. Местные жители и участники протеста заявили о перебоях работы Сетевых ресурсов в Баймаке.  

 

Силовики Республики Башкортостан признали угрозу национальной безопасности РФ в связи с событиями в Баймаке. В частности глава общественного совета МВД по Республике Башкортостан Рафаил Диваев признал, что события случившиеся в Баймаке 17.01.2024 где вынесли приговор Фаилю Алсынову (Алчинову) представляют угрозу национальной безопасности России. Об этом сообщает РИА Новости.

Полиция Башкирии завела уголовное дело на участников массовых беспорядков.

 

Комментируя ситуацию в Баймаке в своём выступлении в Сети глава Республики Башкортостан Радий Хабиров в Сети доложил о наличии в Республике Башкортостан сепаратистского подполья с 2019 года, которое местные власти попытались выявить во время спровоцированных в 2024 году беспорядков в Баймаке.

 

Категория: Передовица
Опубликовано 01.02.2024 11:22
Просмотров: 2469