Волонтёрский проект «Ленты» завоевал «Хрустальную гарнитуру»

Волонтёрский проект «Ленты» завоевал «Хрустальную гарнитуру» - фото 1Санкт-Петербург, Россия, 22 марта 2024 г.: «Лента» (MOEX: LENT), одна из крупнейших мультиформатных розничных сетей России, вошла в число победителей престижной премии «Хрустальная гарнитура», в которой участвуют службы поддержки клиентов

Премия «Хрустальная гарнитура» присуждается лучшим компаниям в индустрии контакт-центров и обслуживания клиентов с 2005 года. Члены жюри присвоили первое место волонтёрскому проекту «Время проявить заботу» в номинации «Лучшая практика снижения клиентских усилий».

«Лента» запустила волонтёрский проект по бесплатной доставке продуктов пожилым людям в апреле 2020 года. Движение курируют сотрудники центра поддержки клиентов компании. Каждый участник программы «Время проявить заботу» может зарегистрироваться как волонтёр на стойке информации любого магазина сети или на специальном сайте zabota.lenta.com, приобрести и передать необходимые товары тем, кому он хочет помочь. Это могут быть одинокие, нуждающиеся и пожилые люди, живущие по соседству. Они оплачивают только стоимость продуктов со скидкой 10%, а доставка для них бесплатна. «Лента» поощряет волонтёров, зачисляя за каждый визит в магазин бонусные баллы на «Карту № 1».

За время существования проекта его 4500 подопечных оформили 19 тысяч заказов, волонтёрами стали 400 сотрудников компании.

О компании:

«Лента» (MOEX: LENT) – ведущий многоформатный продуктовый и FMCG ретейлер в России. Компания развивает форматы гипермаркетов, супермаркетов и магазинов у дома. В октябре 2023 года «Лента» приобрела розничную сеть магазинов у дома «Монетка», входящую в десятку крупнейших розничных сетей России. «Лента» также предоставляет покупателям возможность совершать покупки онлайн, используя свои сервисы «Лента Онлайн», сервисы онлайн-партнёров и платформы «Утконос». «Лента» является крупнейшей сетью гипермаркетов в России и четвёртой среди крупнейших продуктовых ретейлеров страны по выручке. Компания была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. По состоянию на 31 декабря 2023 года под управлением «Ленты» находится 261 гипермаркет, 246 супермаркетов и 2 312 магазинов у дома общей торговой площадью свыше 2,32 млн кв. м в более чем 650 населённых пунктах России. Средняя торговая площадь одного гипермаркета «Ленты» составляет около 5 500 кв. м, средняя площадь супермаркета – 860 кв. м, средняя торговая площадь магазина у дома – 320 кв. м. Компания располагает 19 распределительными центрами по всей России. В 2023 году выручка «Ленты» составила 616 млрд руб. (около 8,8 млрд долларов США).

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить