Владимир Шапкин прокомментировал важности реализации масштабных экологических мероприятий в рамках региональной программы Московской области «100 прудов и озер»

Владимир Шапкин прокомментировал важности реализации масштабных экологических мероприятий в рамках региональной программы Московской области «100 прудов и озер» - фото 1Депутат Московской областной Думы, Председатель Комитета по имущественным отношениям, природопользованию и экологии Мособлдумы Владимир Шапкин прокомментировал важности реализации масштабных экологических мероприятий в рамках региональной программы Московской области «100 прудов и озер»


Губернатор Московской области Андрей Воробьев на днях анонсировал работы по очистке водоемов в Подмосковье и рассказал, что в текущем году в регионе планируется расчистить 27 водоемов.

«В Московской области выстроена тесная связь с жителями. Результатом этого взаимодействия и становятся такие важные экологические инициативы, как программа «100 прудов и озер». В рамках мероприятий по расчистке водных объектов проводится сбор мусора со дна и ряски с поверхности, прочистка водостока от ила, уборка сухостоя.
Депутаты Мособлдумы голосовали за выделение средств на эту важную программу, наш профильный Комитет все это время следит за темпами и качеством проводимых работ. Важно после их окончания поддерживать там порядок», – рассказал Владимир Шапкин.

Он напомнил, что члены Комитета вместе с неравнодушными жителями убирали береговую линию в рамках акции «Чистый берег»
и других экологических мероприятий.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить