Экологическая проблематика – в деловой программе «ИНТЕРТКАНИ-2024. Весна»

Экологическая  проблематика – в деловой программе «ИНТЕРТКАНИ-2024. Весна» - фото 1В рамках обширной деловой программы международной выставки «Интерткань», которая состоится 11-13 марта с.г. в московском ЭКСПО-Центре (см. https://intertkan.ru/delovaya-programma/ ), предусмотрены конференции по экологическим аспектам отрасли.

 

11 марта: конференция «Натуральный мех VS “ЭКОМЕХ”. Темы - основные виды меха и пушнины, которые чаще всего используются в изделиях. Ведущий – Александр Огутин, доцент РГУ имени А. Н. Косыгина.

12 марта : «Дом как жизненное пространство». Встреча с Дианой Балашовой, дизайнером интерьеров (участвует в проектах «Дачный ответ» и Квартирный вопрос»). Среди тем - текстиль в интерьере для здоровья и комфорту, улучшающий качество воздуха и гигиенические условия в помещениях. Антибактериальные и гипоаллергенные материалы, продукты с ароматерапевтическими свойствами, терморегулирующими свойствами.

13 марта: сессия ««Зелёные технологии в российском легпроме». Темы - как пользоваться трендом экологии для продвижения бренда; переработка трудновоспламеняемых тканей; Экологический проект «ТК Треартекс». Участвуют Елена Гильманова, владелец бренда Treartex; Варвара Кононова, директор по развитию WOWPacks.

Состоятся также конференции по использованию в отрасли лубяных культур (лён-долгунец, техническая конопля) и развитию пухового кролиководства.

А.Чичкин

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить