«Московская техническая школа» подготовила курс по моушен-дизайну в промышленности

«Московская техническая школа» подготовила курс по моушен-дизайну в промышленности - фото 1«Московская техническая школа» («МТШ») совместно с Национальным исследовательским университетом «МИЭТ» запустила новый образовательный курс «Моушен-дизайн. Инфографика и спецэффекты» по направлению «Промышленный дизайн»

Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Владислав Овчинский.

«Программа профессиональной переподготовки наделит промышленников фундаментальными теоретическими знаниями и практическим опытом в работе с 2D- и 3D-графикой. Новые компетенции позволят инженерам создавать инфографику и презентации, эффективнее сотрудничать с промышленными дизайнерами, а также развить креативное мышление для решения реальных задач в промышленном секторе», – рассказал Владислав Овчинский.

Обучение рассчитано на 482 академических часа и будет проходить в очно-заочном формате. Курс включает в себя шесть модулей: «Основные принципы работы с видео и графикой», «Знакомство с шейповой графикой», «Персонажная анимация», «Основы симуляции в АЕ», «Введение в композитинг. Спецэффекты», «Работа с плагинами в АЕ. Частицы и процедурная анимация». По итогам аттестации выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации по ИТ-профилю.

«Специалисты в области графического дизайна и компьютерной графики востребованы многими компаниями различных сфер деятельности, в том числе и в промышленности. Совместно с «МТШ» мы запустили программу переподготовки, которая станет основой для профессионального роста сотрудников производственных предприятий в сфере визуальных коммуникаций», – рассказала директор Института цифрового дизайна НИУ «МИЭТ» Татьяна Соколова.

«Московская техническая школа» – проект правительства Москвы, который реализуется с 2021 года. Его цель – повысить квалификацию столичных инженеров в работе с инновационными технологиями, которые оптимизируют производственные процессы и развивают промышленный потенциал. В рамках проекта подготовлено уже свыше 1,2 тысячи инженеров по редким специальностям, сегодня им доступно более 90 образовательных курсов по семи направлениям.

 

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.  

 

Пресс-служба ДИиПП

Почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 


Почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

 

https://www.mos.ru/dipp/ 

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить