Преподаватели университета «Дубна» – лауреаты ежегодной премии ОИЯИ

Преподаватели  университета «Дубна» – лауреаты ежегодной премии ОИЯИ - фото 1Поздравляем коллег, чьи работы отмечены жюри в составе дирекции Института и его ведущих ученых

Поздравляем коллег, чьи работы отмечены жюри в составе дирекции Института и его ведущих ученых.
На 135-й сессии Ученого совета ОИЯИ были присуждены ежегодные премии за лучшие научные, научно-методические и научно-технические прикладные работы. Среди получателей – сотрудники университета, которые помимо основной научной деятельности, преподают в нашем университете.
Первой премии за научно-методические и научно-технические работы удостоены доценты кафедры ядерной физики Андрей Исаев, Александр Еремин, Александр Свирихин, инженеры кафедры Юрий Попов и Олег Малышев. Они вошли в состав коллектива, работающего над проектом «Детектирующая система SFiNx».
Вторую премию за научно-исследовательские теоретические работы получил завкафедрой фундаментальных проблем физики микромира Андрей Арбузов и доцент кафедры Сергей Бондаренко, а также доценты кафедры высшей математики Егор Дыдышко и Виталий Ермольчик. Они внесли значительный вклад в работу «Теоретическая поддержка экспериментов на коллайдерах».
Второй премией за научно-методические и научно-технические работы награждены завкафедрой РИВС Владимир Кореньков и профессор кафедры ФПФМ Сергей Шматов. Этим отмечен их вклад в работу «Разработка программно-алгоритмического комплекса для реконструкции, идентификации и отбора мюонов высоких энергий в эксперименте CMS на LHC».
Второй премии за научно-исследовательские экспериментальные работы удостоен профессор кафедры фундаментальных проблем физики микромира Виктор Юшанхай. Он участник группы, работающей над проектом «Магнитные состояния редкоземельных металлов при высоких давлениях».
Доцент кафедры химии, новых технологий и материалов Дмитрий Философов награжден третьей премией за научно-технические прикладные работы. Так жюри оценило его труд над проектом «Оценка стабильности современных радиофармпрепаратов ядерно-спектрометрическими методами».
Поздравляем наших преподавателей и гордимся их достижениями!

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить