18 февраля Департамент природопользования приглашает детей и взрослых на «Совиный вечер» в экоцентре «Царская пасека»

18 февраля Департамент природопользования приглашает детей и взрослых на «Совиный вечер» в экоцентре «Царская пасека» - фото 1Участники квеста смогут подробнее узнать у о жизни сов и насладиться красотой хищных птиц

На природных территориях Москвы можно встретить 9 видов сов. За бесшумными ночными охотниками, обладающими великолепным зрением и острым слухом, постоянно наблюдают специалисты экоцентра «Царская пасека» Департамента природопользования и охраны окружающей среды, расположенного в Измайловском лесопарке. Профессиональные экологи и специалисты по экологическому просвещению приглашают детей и взрослых присоединиться к увлекательному приключению – семейному квесту «Совиный вечер».

18 февраля Департамент природопользования приглашает детей и взрослых на «Совиный вечер» в экоцентре «Царская пасека» - фото 2

Мероприятие состоится 18 февраля в 17:00, продолжительность – 1 час. Участники узнают много интересных фактов о совином мире, об особенностях жизни пернатых, разгадают ребусы и загадки, а затем на мини-экскурсии по территории попытают удачу в поиске сов в дикой природе.

Сбор участников состоится у ворот эколого-просветительского центра «Царская пасека» (посёлок Измайловская Пасека, д. 1). Предварительной записи на мероприятие не требуется.

Обращаем внимание: «Совиный вечер» пройдет на открытом воздухе, поэтому нужно одеться по погоде. А ещё обязательно прихватить с собой фонарики – они очень пригодятся.

18 февраля Департамент природопользования приглашает детей и взрослых на «Совиный вечер» в экоцентре «Царская пасека» - фото 3

Родители, берите за руки детей, дети – родителей, и в назначенное время встречаемся в экоцентре «Царская пасека»!

Об экоцентре «Царская пасека»

Эколого-просветительский центр «Царская пасека» был открыт в 2002 году. В этом уникальном месте находятся: действующая пасека с ульями разных форм и организаций, наблюдательный улей, функционирующий в весенне-осенний период, аптекарский огород, где растут краснокнижные и редкие виды растений, вольерный комплекс с совами и белками. На постоянной основе проводятся экскурсии «Жил-был лес», «Дорога на пасеку», орнитологические экскурсии. Каждое воскресенье в 14:00 для всех желающих осуществляется обзорная экскурсия по территории экоцентра.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить