. И настал следующий день. У Армавира появилась перспектива стать горячей точкой

 . И настал следующий день. У Армавира появилась перспектива стать горячей точкой - фото 1Как сообщает корреспондент «ЭкоГрада» Евгений Витишко, жители города Армавир, в восточной части Краснодарского края уведомили местные органы власти о намерении провести митинг против мусорного полигона около хутора Зуево и против планов по реконструкции центральной площади Армавира Митинг предполагается провести 28 января с 12-ти до 13-ти часов по местному времени

 

 . И настал следующий день. У Армавира появилась перспектива стать горячей точкой - фото 2 . И настал следующий день. У Армавира появилась перспектива стать горячей точкой - фото 3 . И настал следующий день. У Армавира появилась перспектива стать горячей точкой - фото 4

На фото скриншот письма-уведомления.

Евгений Витишко: «Ну вот и началось. Жители Армавира подали уведомление на митинг против мусорного полигона около хутора Зуева».

 

Витишко так же отмечает, что очень надеется на мудрость местных властей, которые не проявит «кровожадности» и не превратят мирное мероприятие в цепочку недоразумений, которые в конечном счете, как в башкирском Баймаке превратят город в горячую точку, с масштабным противостояние между жителями и полицией.

 

Сообщается, что организатором мероприятия выступило Армавирское городское отделение КПРФ в лице второго секретаря Романа Дедочева. Митинг коммунисты планируют провести 28 января в парке Армавира «Городская роща». Предполагаемое число участников – до 200 человек.

Согласно официально заявленным целям, его участники намерены выразить протест против организации мусорного полигона в районе хутора Зуево, который располагается примерно в 30 километрах от районного центра и против планов по реконструкции центральной площади Армавира.

Одной из причин, по которой местные жители выступают против новой свалки отходов неподалёку, они называют наличие на предполагаемых земельных участках естественного уклона в сторону реки Уруп и нахождение территории в зоне активных оползневых процессов.

«Вся обширная территория, предназначенная под полигон и за её пределами, имеет водоносные слои и пласты гравия, что станет следствием попадании ядовитого фильтрата в р. Уруп, а затем р. Кубань. Это неизбежно приведёт к экологической катастрофе», - говорится в петиции об отмене строительства свалки. Помимо этого, добавляет автор петиции Евгений Олешев, в непосредственной близости от планируемого места строительства полигона расположены законсервированные скважины с термальный водой.

Также активисты уверены, что в случае возгорания или иной внештатной ситуации, которые периодически происходят на мусорных полигонах, пострадает расположенная рядом станица Советская. Именно туда, в населённый пункт с численностью населения в 10 тысяч человек направлена роза ветров.

Категория: Передовица
Опубликовано 19.01.2024 14:24
Просмотров: 1007