Денежки потратили полностью, экологию улучшили наполовину…

Денежки потратили полностью, экологию улучшили наполовину… - фото 1Достигнуты ли цели национального проекта «Экология»? Таким вопросом задались эксперты «ЭкоГрада» после выступления вице-премьера Правительства РФ Виктории Абрамченко в ходе пленарной сессии тематического Дня экологии под руководством вице-премьера Виктории Абрамченко в рамках выставки «Россия». Объём незаконных рубок удалось сократить на 58% (если это были миллионы кубометров, то и сейчас измерение можно вести в миллионах кубометров – ред.), вдвое сократился объем неочищенных стоков в Волгу (та же история – ред.)

Фото со странички Правительства РФ

 

Сообщение в Сети на страничке Правительства РФ:

«Виктория Абрамченко рассказала об экологических достижениях на выставке «Россия» (https://t.me/gowithRussia)

В ходе пленарной сессии тематического Дня экологии под руководством вице-премьера Виктории Абрамченко представители отрасли обсудили развитие экологических стандартов и принятие эффективных решений по сбережению окружающей среды.

Запущенный в 12 городах проект «Чистый воздух» позволил сократить выбросы на 12,8%. На маршруты в городах уже вышло 698 новых единиц экологичного транспорта.

Цифровизация лесного комплекса позволила повысить прозрачность оборота древесины. В результате объем незаконных рубок с 2018 года сократился на 58%.

В рамках нацпроекта «Экология» реализованы десятки тысяч мероприятий по оздоровлению водных объектов. Сократить почти вдвое объем неочищенных стоков в Волгу помогло строительство 105 очистных сооружений.

Подробнее читайте на сайте правительства. (http://government.ru/news/50829/)».

 

Комментарий Антона Хлынова: (данная часть материала находится в работе)…

 

Комментарий Игоря Агафонова: (данная часть материала находится в работе)…

 

P\s

Сообщение из Сети от ресурса "Рослесхоз"

 

Денежки потратили полностью, экологию улучшили наполовину… - фото 2

 

Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников и глава Федерального агентства по управлению государственным имуществом Вадим Яковенко подписали (https://rosleshoz.gov.ru/news/2024-02-08/n10856) на Международной выставке-форуме «Россия» соглашение о порядке передачи изъятой древесины на землях обороны и безопасности.

 Соглашение включает в себя:
- передачу Росимуществу (https://t.me/rosim_gov_ru) изъятую незаконно заготовленную древесину для реализации на торгах. Для этого будут составляться акты приема-передачи с описанием изъятого лесоматериала.

«Мы урегулируем механизм передачи незаконно заготовленной древесины, изъятой территориальными органами Рослесхоза в рамках административных дел, с земель обороны и безопасности. Департаменты лесного хозяйства по федеральным округам будут передавать древесину Росимуществу для дальнейшей реализации на торгах, хранения или утилизации, в случае если древесина неликвидная», - отметил Иван Советников.

 

 

PP/s Баланс найден? "Скорректировать бой тары с учетом интересов. Жаль что мы так и не заслушали начальника транспортного цеха". 

Категория: Передовица
Опубликовано 09.02.2024 06:45
Просмотров: 2415