В Москве стартовали бесплатные экскурсии на промышленные предприятия

13 июня стартовал проект Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы «Открой#Моспром». На протяжении трех дней – с 13 по 15 июня – москвичи и гости столицы смогут побывать на бесплатных экскурсиях по крупнейшим промышленным предприятиям города.

В Москве стартовали бесплатные экскурсии на промышленные предприятия - фото 1В этот раз в проекте примут участие 17 индустриальных площадок столицы. Среди них – всемирно известный производитель газированных напитков Coca-Cola, завод плавленых сыров «Карат», производитель молочных продуктов «Вимм-Билль-Данн», кондитерский концерн «Бабаевский», кондитерско-булочный комбинат «Черёмушки», завод по производству электротехнического оборудования «ЭЛТЕЗА», производитель офисной мебели - компания «ФЕЛИКС», фабрика по производству косметики «Фаберлик», комплекс по разработке и серийному производству двигателей для военной и гражданской авиации – «Салют» АО «ОДК», передовой инжиниринговый центр, развивающий автомобильные инновации – государственный научный центр РФ ФГУП НАМИ.

Одним из первых вместе с жителями города и журналистами экскурсию по московской фабрике мороженого «Баскин Роббинс» посетил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

«Особое внимание при подготовке проекта «Открой#Моспром» было уделено профориентации молодежи. Сегодня промышленность Москвы – это не только передовые технологии и продукция, которая успешно справляется с задачей импортозамещения и постоянно наращивает экспортный потенциал. Это еще и достойная оплата труда, возможность работать в транснациональных компаниях и быть востребованным на международном уровне специалистом. Важно донести эту информацию до подрастающего поколения – школьников и студентов», – подчеркнул Александр Прохоров.

Московская фабрика мороженого «Баскин Роббинс», которую посетили гости проекта «Открой#Моспром», является одним из 48 промышленных комплексов столицы. Благодаря тому, что производство создает высокооплачиваемые рабочие места и вкладывает значительные средства в развитие пищевой промышленности города, предприятие получает государственную поддержку от городских властей.

Для справки:

Проект: «Открой#Моспром»

Организатор: Правительство Москвы и Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Дата проведения: 13-15 июня 2019 года

Сайт:http://otkroimosprom.ru/

Пресс-служба ДИПП

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить