Пресс-тур на запуск сортировочного завода в Белгород

Пресс-тур на запуск сортировочного завода в Белгород - фото 1Приглашаем представителей средств массовой информации в пресс-тур на открытие первого в России полностью автоматизированного мусоросортировочного комплекса с оборудованием российского производства.

10 октября 2019 в Губкинском районе Белгородской области в рамках реализации задач нацпроекта «Экология» в части создания комплексной инфраструктуры по обращению с ТКО с упором на импортозамещение, состоится запуск первого в России автоматизированного мусоросортировочного комплекса, разработанного и построенного российской компанией.

В начале 2019 года началась интеграция невероятного по масштабу и технологичности проекта – автоматического мусоросортировочного комплекса, аналогов которому в России на данный момент нет. Сортировка мусора на данном объекте происходит в автоматическом режиме, а человеческий фактор присутствует только на контроле качества.

Разработкой технологической схемы, производством оборудования и монтажом мусоросортировочного комплекса занималась Российская компания (ЭКОМАШГРУПП), активно взаимодействующая с МИНПРОМТОРГОМ РФ, в части разработки и внедрения новых, импортозамещающих узлов.

Инвестор – также российский - компания «ФЛАГМАН», которая ответственно подошла к реализации национального проекта ЭКОЛОГИЯ на вверенной ей территории.

Особенности объекта:

Температурный диапазон работы -25/+40С (у Европейского оборудования от +5, что значительно увеличивает издержки ни эксплуатацию объекта)
Пропускная мощность ТКО 35 тонн/час
Рабочие места 25 чел., что значительно сокращает издержки на этапе эксплуатации
Выборка ВМР (вторичный материальный ресурс) более 25%
Захоронение на полигоне меньше в 10 раз.
Своё участие в запуске комплекса уже подтвердили Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, Председатель совета директоров компании-производителя оборудования «ЭКОМАШГРУПП» Константин Майков, представители Российского экологического оператора и природоохранных ведомств.

Место проведения: Белгородская область, Губкинский район, полигон ТБО «Флагман» (недалеко от посёлка Казацкая степь), координаты на «Яндекс.Картах» 51.331472, 37.613288

Программа-пресс-тура:

09 октября, среда:

21:40, отправление с Курского вокзала

10 октября, четверг:

07:30 прибытие в г. Губкин

08:00 Завтрак

09:00 – 10:00 трансфер к месту проведения

10:00 – 20:00 Обзорная экскурсия, официальное открытие, пресс-подход, обед, трансфер в г. Губкин

20:50 Отправление в Москву

11 октября, пятница:

07:10 Прибытие в г. Москва

Аккредитация и дополнительная информация:

Начальник отдела информационно-аналитического сопровождения

Ярослав Вольпин: тел. +79263354161, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить