Названы основные претенденты на звание “Экоучитель года”-2019

Всероссийский проект по экологическому просвещению школьников "Экокласс" подвел итоги рейтинга среди 65 тысяч учителей, которые проводили в своих классах экологические уроки в прошедшем учебном году. В рейтинге учитывались количество проведенных уроков и сданные по итогам отчеты, привлечение школьников к участию в онлайн-тестах, квестах и экологических конкурсах, а также организация экомероприятий в школе.

Названы основные претенденты на звание “Экоучитель года”-2019  - фото 1

ТОП-5 учителей "Экокласса":

- Глушкова Анна Геннадьевна, учитель биологии и химии школы №1 пос.Хурба Хабаровского края;
- Лазуткина Елена Владимировна, учитель химии и биологии Сузгарьевской школы, г. Рузаевка, Мордовия;
- Лёвочкина Наталия Сергеевна, учитель химии и биологии Совхозной школы п. Нечаево Корсаковского района, Орловская область;
- Безкоровайная Елена Ивановна, учитель биологии и химии Заводской школы г. Калач, Воронежская область;
- Оркиш Елена Геннадьевна, учитель биологии и химии Ерышовской школы г. Ртищево, Саратовская область.

Учителя-лидеры рейтинга будут награждены призами от движения ЭКА, создателя проекта "Экокласс". Они являются основными претендентами на звание "Экоучитель года"-2019 в России, который будет определен в январе 2020 года.

"Благодаря активным учителям, которые проводят экологические уроки в школах, мы создаем у детей мотивацию беречь природу и предпринимать конкретные действия для решения экологических проблем. Наша цель - чтобы школьники каждый день вместе с друзьями и близкими вносили свой вклад в сохранение природы. Отрадно, что лидеры нашего рейтинга - учителя сельских школ и школ малых городов России", - рассказывает руководитель движения ЭКА Татьяна Честина.

Образовательный портал Экокласс.рф был запущен движением ЭКА в 2015 году с целью экологического просвещения школьников. Сейчас на нем собрано 26 экологических уроков, созданных при поддержке партнеров, на различные темы: водосбережение, раздельный сбор отходов, экологичный образ жизни, сохранение лесов, изменение климата и другие. Для проведения уроков не требуется специальная подготовка. Учителям, родителям или волонтерам необходимо лишь зарегистрироваться на сайте и бесплатно скачать готовые методические материалы (с анимированной презентацией, игровыми заданиями и раздаточными материалами, текстовым и видеогидом) для проведения занятий.

В экологических уроках проекта "Экокласс" уже приняли участие более 2 миллионов школьников из всех регионов России и 10 зарубежных стран.

Названы основные претенденты на звание “Экоучитель года”-2019  - фото 2

Движение ЭКА – межрегиональная экологическая общественная организация, которая действует с 2010 года. Движение занимается массовым экологическим просвещением с целью вовлечь как можно больше людей в снижение своего экологического следа и бережное отношение к природе. Среди направлений работы ЭКА – реализация масштабных программ и проектов по экологическому просвещению детей, молодежи и взрослых; формирование ответственного обращения с отходами; защита экологических прав граждан; лесовосстановление; и другие. Общий охват всех программ и проектов ЭКА составляет сегодня около 3 миллионов человек. Подробнее об организации - http://ecamir.ru/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить