Экспертиза дорожных точек питания: в Воронежской области автодом не влез на парковку

  Экспертиза дорожных точек питания: в Воронежской области автодом не влез на парковку - фото 1Команда Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга вторую неделю проводит экспедицию по трассе М-4 «Дон», оценивая готовность дорожной инфраструктуры, мест размещения и туристических объектов к обслуживанию автопутешественников.
В Воронежской области на автостоянке дорожного кафе есть ограничительный знак габаритной высоты для транспорта, поэтому экспертам пришлось припарковать свой автодом за территорией.


«Проведем переговоры, чтобы сделать возможной остановку здесь для всех категорий автотуристов, включая тех, кто ездит отдыхать на автодоме всей семьей, — сказал президент Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга, замруководителя рабочей группы по развитию автомототуризма комиссии Государственного Совета РФ по направлению «туризм, физическая культура и спорт» Сергей Лобарев.
 

Экспертиза дорожных точек питания: в Воронежской области автодом не влез на парковку - фото 2 

Экспертиза дорожных точек питания: в Воронежской области автодом не влез на парковку - фото 3

 

 На трассе Дон-4 автотуристы обнаружили удобное место для остановки путешественников – единственное на расстоянии ближайших 40 км в обоих направлениях.

Экспертиза дорожных точек питания: в Воронежской области автодом не влез на парковку - фото 4 

Экспертиза дорожных точек питания: в Воронежской области автодом не влез на парковку - фото 5

 

 «Больше остановиться и принять пищу негде, и это место — настоящий оазис посреди пустыни, — говорит Сергей Лобарев. — Будем разговаривать с местным бизнесом на предмет увеличения мест питания на этом отрезке дороги».

Что касается туробъектов, то эксперты автомототуризма выделили Замок принцессы Ольденбургской в Рамони, в 9 км к востоку от М-4. Царь Александр II подарил это имение своей племяннице — принцессе Евгении Ольденбургской, урожденной княгине Романовской.
В рамках культурного проекта «Пушкинская карта» молодые люди от 14 до 22 лет могут бесплатно посещать это место — за счет средств федерального бюджета.
В конце июля – начале августа Ассоциация инспектирует объекты размещения и посещения для автотуристов в 6 регионах России. Местные власти попросили оценить уровень транспортной безопасности на дорогах с высоким трафиком, посмотреть, достаточно ли мест для парковки, где можно создать туристический маршрут, как обустроить кемпинги и питчи,
Так, в Краснодарском крае эксперты исследовали кемпинги «Крылья Балтики» и «Фамильный», «Казачий дозор», «Горячий ключ».
Ранее, на первом заседании рабочей группы по развитию авто- и мототуризма комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Туризм, физическая культура и спорт» Сергей Лобарев предложил создать в России институт классификации кемпингов.

Пресс-секретарь Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга Анастасия Алексеева,

 

 

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Категория: Библиотека
Опубликовано 01.08.2023 23:25
Просмотров: 1238