Экс-глава Киржачского района может оказаться замешанным в еще одном коррупционном скандале

Экс-глава Киржачского района может оказаться замешанным в еще одном коррупционном скандале - фото 1Сообщают народные корреспонденты "ЭкоГрада" из Владимирской области 

На главу администрации города Киржач Н.В. Скороспелову возбуждено уголовное дело. Чиновницу подозревают в том, что она своими действиями нанесла государству урон в 8,5 миллионов рублей. Как установило следствие, с августа 2018г. по январь 2019г. Скороспелова Н.В. заключила в интересах третьих лиц незаконные соглашения о перераспределении земельных участков за счет земель города Киржача и лесного фонда Киржачского района.

Незаконная деятельность Скороспеловой приходится на тот период, когда администрацию Киржачского района возглавлял Илья Букалов. Это не первый коррупционный скандал в Киржаче, пришедшийся на то время, когда он восседал в кресле главы района. Еще одна его экс-подчиненная, экс-глава поселения Кипрево Кондратьева, связана с той же многострадальной темой уничтожения лесов.

Действия Кондратьевой привели к уничтожению реликтового леса возле Кипрево, нанесенный государству ущерб оценивается в 2,3 млн рублей. Кроме того, в результате вырубки образовались залежи пожароопасного валежника, они находятся возле жилых домов и представляют собой прямую угрозу жизни и имуществу жителей поселения. Во время пребывания на посту начальника района Илья Букалов неоднократно получал постановления МЧС и прокуратуры с предписанием убрать сухостой, однако все они были проигнорированы.

Блогер Дмитрий Захаров обратился в прокуратуру Владимирской области с просьбой проверить бывшего главу Киржачского района Илью Букалова на причастность  к уголовным делам связанных с лесом по Кипрево и в Киржаче. Напомним, что сейчас Букалов является директором «Корпорации развития Владимирской области».
 
 
Экс-глава Киржачского района может оказаться замешанным в еще одном коррупционном скандале - фото 2

 

Категория: Эко диспут
Опубликовано 23.02.2023 08:23
Просмотров: 3585