Экоцентр «Пчеловодство» Департамента природопользования объявляет о старте творческого конкурса «Фантастическая пчела»

Экоцентр «Пчеловодство» Департамента природопользования объявляет о старте творческого конкурса «Фантастическая пчела» - фото 1Работы принимаются с 1 марта

Пчелы играют огромную роль в формировании устойчивости экосистемы. Но эти важные знания о насекомых-опылителях и их значении не очень известны широкой публике. Экоцентр «Пчеловодство» Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы с 1 марта объявляет старт приема работ на конкурс «Фантастическая пчела». Взрослые и дети смогут раскрыть свой творческий потенциал и создать новый вид насекомого-опылителя!

В рамках конкурса профессиональные экологи проведут цикл лекций «Искусство пчеловождения», где расскажут о роли пчел в экосистеме, а также о бережном отношении к природе. Кроме того, создать творческую работу можно будет на тематических мастер-классах, которые пройдут в экоцентре.

Условия конкурса: в любом художественном стиле и технике на формате А3 участникам необходимо изобразить фантастическую пчелу, которая до этого существовала только в воображении.

Среди всех работ будут выбраны лучшие в трех номинациях:

- «Космическая пчела»;

- «Новый вид»;

- «Самый креативный подход».

Работы будут оценены в 4 возрастных категориях:

- 7 – 12 лет;

- 13 – 18 лет;

- 19 лет и старше;

- коллективная работа (с участием взрослых и детей).

Экоцентр «Пчеловодство» Департамента природопользования объявляет о старте творческого конкурса «Фантастическая пчела» - фото 2

Имена победителей назовут 16 мая на официальных страницах экоцентра «Пчеловодство» ГПБУ «Государственный природоохранный центр» в социальных сетях. Торжественное награждение пройдет в экоцентре «Пчеловодство» 18 мая 2024 года. Все победители получат электронные дипломы и памятные сувениры.

Для участия в конкурсе нужно в срок до 10 мая отправить заявку на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или принести вместе с творческой работой в экоцентр «Пчеловодство» по адресу: проспект Мира 119 (ВДНХ) строение 28.

Подробную информацию можно узнать в Положении к конкурсу.

Самый пчелиный экоцентр

Экоцентр «Пчеловодство» Департамента природопользования объявляет о старте творческого конкурса «Фантастическая пчела» - фото 3

«Пчеловодство» за 5 лет открыл двери для более чем 100 000 человек. Здесь можно узнать об истории пчеловодства, жизни пчел, изучить инструменты пчеловодов и ульи разных конструкций.
В теплое время года можно увидеть уникальный демонстрационный экспонат «Живой улей», который показывает, как живут пчелы. А в VR-зоне для игр поучаствовать в процессе сбора и откачки меда.
Сердца москвичей завоевали экскурсии «Удивительный мир пчел», «Пчела в искусстве», «Жизнь замечательных пчеловодов», «Пчелочка златая», экскурсия, адаптированная для людей с особенностями зрения, «Пчелиный мир» и массовые праздничные мероприятия: «Масленица», «День пчел», «Медовый Спас», «Пчелиная девятина». Москвичи посетили порядка 3000 мероприятий.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Анонсы
Опубликовано 28.02.2024 18:14
Просмотров: 2278