Выставка «Превосходство весны» открылась в Экоцентре «Цветоводство» Департамента природопользования Москвы

Выставка «Превосходство весны» открылась в Экоцентре «Цветоводство» Департамента природопользования Москвы - фото 1Экспозицию можно посетить до 14 апреля 2024 года.

«Превосходство весны» – выставка работ современного художника Ивана Федотова из циклов «Цветы» и «Овощи и фрукты». На создание картин мастера вдохновили его путешествия по южным регионам России.

Иван Федотов – живописец, член Союза художников России, Творческого Союза художников России. Окончил Дальневосточную государственную академию искусств по специальности «Станковая живопись». Участник более 100 выставок и автор 29 персональных экспозиций. Его работы хранятся в государственных музеях и галереях, а также в частных коллекциях по всему миру: в России, США, Франции, Англии, Германии, Греции, Южной Корее, Китае, Таиланде, Казахстане.

Кроме временной экспозиции, раскрывающей зрителям красоту даров природы, посетители старше 16 лет могут принять участие в бесплатных мастер-классах по масляной живописи. Гости мероприятия смогут пообщаться с художником, задать ему вопросы и узнать профессиональные секреты мастера.

Выставка «Превосходство весны» открылась в Экоцентре «Цветоводство» Департамента природопользования Москвы - фото 2Выставка «Превосходство весны» открылась в Экоцентре «Цветоводство» Департамента природопользования Москвы - фото 3Выставка «Превосходство весны» открылась в Экоцентре «Цветоводство» Департамента природопользования Москвы - фото 4

Выставка работает ежедневно со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00.

Мастер-классы под руководством Ивана Федотова пройдут 23 и 30 марта в 13:00. Вход по предварительной записи по телефону: 8 (495) 966-09-27.

Выставка «Цветение» проходит в экоцентре «Цветоводство» по адресу: ст. метро «ВДНХ», проспект Мира, 119, павильон № 29.

Телефон для справок: 8 (495) 966-09-27.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Мероприятия
Опубликовано 26.02.2024 15:52
Просмотров: 2149