«Первоклашки в деле»: в экоцентре «Лесная сказка» стартует новый проект  

«Первоклашки в деле»: в экоцентре «Лесная сказка» стартует новый проект   - фото 1Специалисты экоцентра «Лесная сказка» Департамента природопользования и охраны окружающей среды разработали проект для учащихся младших классов, который поможет юным школьникам приобрести экологические знания и навыки, чтобы затем реализовать их на практике и закрепить в виде полезных привычек

Осенью 2023 года экоцентр «Лесная сказка» запускает новый проект для самых любознательных, самых смышлёных и активных учащихся московских школ – первоклашек, а также всех учеников начальных классов. «Первоклашки в деле» – проект, который поможет младшим школьникам приобрести экологические знания и навыки, чтобы затем реализовать их на практике и закрепить в виде полезных привычек.

В ходе проекта ребятам предлагается познакомиться с шестью обучающими блоками-видеосюжетами, разработанными специалистами экоцентра «Лесная сказка» и адаптированными для младших школьников. Каждый сюжет посвящён одной важной теме, например, правилам зимней подкормки птиц, сортировке отходов и т.д. Сюжеты по длительности небольшие, поэтому рекомендуется демонстрировать их во время классного часа или на уроках по окружающему миру. В ходе просмотра видеоролика дети не только знакомятся с информацией, преподнесённой в простой, легко запоминающейся форме, но и получают несложное задание, которое им предстоит выполнить самостоятельно либо в сотрудничестве с одноклассниками или родителями. Отчёт о выполненной работе предоставляется в виде фотографий. В результате к моменту окончания проекта у каждого участника появится небольшое портфолио «добрых дел».

«Первоклашки в деле»: в экоцентре «Лесная сказка» стартует новый проект   - фото 2

Проект рассчитан на весь учебный год, а его итогом станет получение младшеклассниками важных экологических знаний и знакомство с сотрудниками экоцентра, снявшимися в видеосюжетах, а также совместное мероприятие, на котором будут подведены итоги проекта.

Проект может быть реализован в любой московской школе. Чтобы присоединиться к проекту, нужно подать заявку на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., указав в теме «Участие в проекте «Первоклашки в деле». Телефон для справок: 8 (499) 643-38-43. Первыми «испытателями» проекта станут учащиеся 1 «Б» школы № 1561.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Мероприятия
Опубликовано 16.10.2023 16:17
Просмотров: 2014